8 (800) 775-04-74
Бесплатная горячая линия
Приглашаем на бесплатные мастер-классы и тест-драйв!
Вы сможете провести тест-драйв любой интересующей вас модели, попробовать её на различных типах ткани, а также бесплатно провести настройку и пусконаладку, и разобрать все ошибки эксплуатации, что в дальнейшем повлияет на срок службы выбранного товара!

Новинки и тренды 2022 года. Швейные машины, оверлоки, коверлоки, распошивальные, вышивальные и швейно-вышивальные машины.


С каждым годом количество выпускаемой швейной техники увеличивается, появляются всё более усовершенствованные и функциональные модели, превосходящие своих предшественниц уровнем шитья и сборки. На ряду с этим, некоторые популярные машины и оверлоки, наоборот начинают уступать по качеству или вовсе уходят с производства. Тем не менее, наличие собственной швейной помощницы дома не только облегчает процесс ухода за вещами, но и помогает преобразить свой стиль, делая его индивидуальным и оригинальным. Что же выбрать в 2022 году, чтобы остаться довольным покупкой и не потерять деньги? Давайте разбираться вместе!

Начнём с того, что современные швейные машины делятся на 3 типа: электромеханические, компьютеризированные и электронные. Подробно узнать о их главных различиях Вам помогут наши статьи и видео обзоры https://www.textiletorg.ru/poleznoe/stati/stati-po-bytovoj-shvejnoj-tehnike/shvejnye-mashiny-harakteristiki-modelej-i/. Механические устройства же постепенно уходят в прошлое, зачастую простаивая дома, как музейный экспонат.

Бюджетные швейные машины

Хорошие недорогие швейные машины по своему оснащению как правило являются электромеханическими. Рассмотрим самые бюджетные модели этого класса, среди которых, на ряду с популярными японскими брендами Janome, Brother и Jaguar, уверенно выступает компания Leader, предлагая универсальные и многофункциональные машины по доступной цене.

Вертикальный челнок

По типу челночного устройства с классическим вертикальным механизмом большой успех получили такие модели, как Jaguar ES22, Janome Legend LE-2525, Janome Escape V-14, Janome Escape V-15, Janome Legend LE-30, Janome Legend LE-35, Leader Tango и Leader STELLAR.

Janome Legend LE-2525.jpg

К примеру, Janome Legend LE-2525 - идеальный вариант, как для новичков, так и для профессионалов. Машина прекрасно справляется с любыми видами ткани и обладает 15 встроенными операциями, в число которых входят рабочие, оверлочные, эластичные и декоративные строчки. Заправка и настройка устройства легко выполняются по подсказкам на корпусе. Имеется регулировка натяжения верхней и нижней нити, что обеспечивает ровное и красивое шитьё. Дополнительными удобствами при работе служат наличие рукавной платформы, отсек для хранения аксессуаров и яркая подсветка. Модели данной серии уже не первый год радуют покупателей неизменной надёжностью, высоким качеством сборки и долгим сроком службы швейного оборудования.

Горизонтальный челнок

Выделим наиболее востребованные модели c горизонтальным челнокомJaguar Green City, Brother HQ22, Brother Vitrage M75, Janome EL 190 и Leader Royal Stitch 32A.

6015308112.jpg

Швейная машина Jaguar Green City – современная модель, обладающая широким набором функций и предлагающая всё необходимое для комфортного домашнего шитья. 15 встроенных операции дают возможность с лёгкостью заниматься ремонтом, декорированием, а также, созданием уникальных вещей и предметов декора. Выполнение петли происходит в полуавтоматическом режиме за четыре приёма. Для большего удобства при использовании конструкция оснащена встроенным нитевдевателем, что поможет Вам сэкономить время на заправку нити в игольное ушко.

Компьютеризированные швейные машины

Более профессиональная и функциональная техника имеет на своём борту дисплей и компьютерное управление, что позволяет за считанные секунды выбрать необходимый режим, без необходимости проведения множества дополнительных настроек и приступить к шитью. К тому же, количество встроенных операций в таких устройствах на порядок выше, чем, в электромеханических, что даёт возможность использовать различные вариации строчек при декорировании, обработке или создании текстильных изделий. Наиболее важным атрибутом эксплуатации компьютеризированных швейных машин является наличие более качественных и прочных деталей, что увеличивает производительность и срок службы оборудования. Уровень оснащения и программного обеспечения зависит от стоимости приобретаемой модели, здесь нужно учитывать то, с какой целью Вы будете её использовать.

Наиболее актуальными решениями бюджетного и среднего класса являются швейные машины Brother ST55E, Brother Innov-is F420, Leader Coral, Leader VS 775E (Special Edition) и Leader Black Diamond.

Facebook-Teaser-Brother-F420.jpg

Brother Innov-is F420 - превосходная модель, уже не первый год радующая своих покупателей по всему миру. В набор операций входят 140 строчек, обеспечивающих комфортную и качественную работу с тканями любой сложности. Выполнение петли осуществляется в автоматическом режиме за один подход. Благодаря высококлассному оснащению при шитье на большой скорости не возникает вибраций и шумов, что позволяет делать стежки с идеальной точностью. Преимуществами данной модели являются наличие коленоподъемника, автоматического нитевдевателя, плавной регулировки скорости и возможность шитья без педали. Широкая комплектация избавляет Вас от необходимости искать аксессуары отдельно, здесь присутствуют необходимые лапки, набор игл (в том числе и двойная игла), шпули, сумка для принадлежностей и многое другое. Наличие LED подсветки рабочей зоны позволит Вам заниматься шитьём в любое время суток.

Если же рассматривать более профессиональные компьютерные машины, которые помогут не только в решении бытовых задач, но и в швейном бизнесе, то здесь можно выделить Janome Memory Craft 6700P Professional, Janome Horizon Memory Craft 9450 QCP, Janome CONTINENTAL M7 Professional. Полная автоматизация рабочих процессов, инновационное оснащение и масса преимуществ способны заменить собой ряд простых швейных машин, будь то ателье или мастерская по пошиву одежды.

M7.png

Janome CONTINENTAL M7 Professional – лауреат всемирно известных дизайнерских премий, способная открыть для Вас мир шитья и творчества по новому. В основе программного обеспечения имеется 400 различных встроенных операций, включая 13 типов автоматических петель, 4 вида шрифта с максимальной шириной до 9 мм. Швейные приложения предоставят Вам множество предустановленных видов строчек, включая отдельные меню для свободно-ходовой стежки и меню предлагаемых к использованию прижимных лапок. Но это ещё не всё, среди множества полезных функций имеется автоматический заправщик нити, автоматическая смена игольной пластины в одно касание, интеллектуальная система подачи ткани, электронная система двойного продвижения ткани AcuFeed Flex, огромная рабочая поверхность для шитья и оптическая система контроля расхода нити. Для удобства управления конструкция оснащена цветным сенсорным дисплеем, что позволит Вам быстро разобраться в режимах и приступить к шитью.

Оверлоки

На протяжении многих лет оверлоки являются лучшим решением для обмётывания краёв текстильных изделий, что предотвращает их дальнейшее осыпание и делает красивый, аккуратный вид при шитье любой вещи. Детальное описание и виды оверлоков Вы можете найти на нашем сайте в специальной статье https://www.textiletorg.ru/poleznoe/stati/stati-po-bytovoj-shvejnoj-tehnike/overloki-harakteristiki-modelej-i-sovety/.  Также, данные устройства служат прекрасным дополнением к швейной машине, позволяя добиться максимального качества выполняемых обмёточных швов.

Трендами текущего года являются: EFFEKTIV Triumphator 1700X, EFFEKTIV Triumphator 1800X, Juki MO-51eN, Merrylock 360, Brother 2104D.

orig1.png

Оверлоки EFFEKTIV Triumphator 1700X/1800X - широко востребованные модели ирландской компании, отличающиеся новейшей техникой производства, качественной сборкой, надёжностью и обеспечивающие неизменно высокую точность при каждой работе. В основе устройств присутствует до 20 швейных операций, позволяющих выполнять 2-3-4 ниточные швы с идеальным качеством траектории обмётки, в том числе ролевые и плоские. Одним из главных плюсов служит увеличенная рабочая поверхность, что даёт возможность комфортно обрабатывать даже самые объёмные вещи. На ряду с другими оверлоками, данные модели обладают упрощённой заправкой нити, что делает процесс подготовки машины к шитью значительно легче и быстрее. К полезным преимуществам также можно отнести регулировку натяжения нитей и давления лапки на ткань, дифференциальную подачу материала, двойную обрезку нити, наличие мусоросборника (есть в комплекте у моделей EFFEKTIV Triumphator 1800X, для EFFEKTIV Triumphator 1700X можно докупить отдельно) и яркой LED подсветки рабочей зоны.

Коверлоки

Главное отличие коверлоков заключается в их способности выполнять плоские и стачивающе-обмёточные швы, совмещая функции распошивальной машины и оверлока. Более подробно о предназначении, сравнении и видах коверлоков Вы можете узнать в нашей статье https://www.textiletorg.ru/poleznoe/stati/stati-po-bytovoj-shvejnoj-tehnike/koverloki-i-rasposhivalnye-mashiny-osobennosti-i-razlichiya-kak-vybrat/. Почему покупать коверлок выгоднее, чем брать всё по отдельности ни для кого ни секрет, ведь Вы платите меньше.

К наиболее популярным моделям этого сезона отнесём инновационный EFFEKTIV Triumphator 2500x, а также, Merrylock 075, Leader VS 390D, Merrylock 0115А.

f0bb1ee331109f3ecc45ae77628da044.jpg

EFFEKTIV Triumphator 2500x - бытовой универсальный 2/3/4/5 ниточный коверлок, с дифференциальной подачей ткани, функцией автоматической заправки нитей и увеличенным рабочим пространством. Благодаря такому устройству Вы сможете запросто выполнять до 26 видов операций, включая 2-х ниточные цепные стежки, узкие и плоские распошивальные швы, осуществлять отделку кружева, каймы, лент, резинок и прочих материалов. Лёгкость и удобство в управлении дают возможность использовать Triumphator 2500X повсеместно, и без лишних переплат.

Распошивальные машины

Наличие под рукой распошивальной машины даёт преимущества в обработке краёв стрейчивых и вязанных изделий с использованием плоских швов, а также, возможность притачивания (сшивания) элементов ткани. В отличие от оверлока она обладает более широким рукавом для удобства расположения фрагментов одежды и способна приточить (сшить) части материала в любом необходимом для Вас месте. Стежок на распошивальной машине формируется цепочкой нити, растягивающийся при натяжении и сохраняющий свою эластичность. К примеру, таким образом сшивают детали трикотажных вещей, делают джинсы и пришивают резинки.

Неизменными лидерами по продажам данной техники являются: EFFEKTIV Triumphator 2000X, Merrylock 095, Janome Cover Pro 7 Plus, Babylock Cover Stitch 2 BLCS-2.

94e3721fa9ac1f51a6fc26c655fbe671.jpg

Распошивальная машина EFFEKTIV Triumphator 2000X - универсальная модель, идеально подходящая для обработки низа и горловины трикотажных изделий, включая портьерные и джинсовые ткани. Оснащена надёжным двигателем японского производства, который позволяет выполнять стежки высокого качества на тканях любой плотности со скоростью до 1400 стежков в минуту, сохраняя при этом безупречное качество и отсутствие каких-либо шумов и вибраций. Большими преимуществами служат наличие дифференциальной подачи материала, яркая LED подсветка, давление лапки на ткань, плавное изменение длины стежка и автоматическая заправка нижнего петлителя, что существенно экономит время и силы при подготовке устройства к работе.

Швейно-вышивальные машины

Для любителей шитья и вышивки существует отдельная категория швейной техники, объединяющей эти возможности в одном устройстве. Также, как и коверлок, в данном случае речь идёт о выгодной покупке, которая поможет сэкономить бюджет и занимаемое место в доме. Благодаря наличию пяльцев у швейно-вышивальной машины ткань натягивается для нанесения рисунка, Вам нужно лишь подобрать необходимой размер и приступить к вышивке. Как правило такие модели оснащены компьютерным управлением, с возможностью загрузки собственных дизайнов, что даёт безграничные идеи для творчества. После выбора необходимого режима, весь процесс происходит автоматически, что полностью заменяет привычный многим ручной способ шитья.

Наиболее успешными и надёжными швейно-вышивальными машинами в 2022 году стали EFFEKTIV UNICA 1500S, EFFEKTIV Perfecta X, Brother Innov-is F480, Janome Skyline S9 с вышивальным блоком.

0e11a9fd42afc73d7e4cf16d852f6854.jpg

Говоря о ирландских машинах EFFEKTIV UNICA 1500S и EFFEKTIV Perfecta X, можно выделить высококлассную работу с любыми типами тканей, комфорт в использовании и широкую функциональность. Встроенных операций у этих моделей более 300, среди которых имеются как алфавиты, так и готовые мотивы, включая пэчворк, квилтинг или кружевную вышивку, позволяющие Вам с лёгкостью осуществлять любые дизайнерские проекты. Максимальный размер пялец достигает 110 х 235 мм, чем может похвастаться далеко не каждая швейно-вышивальная машинка. На ряду с вышеперечисленными преимуществами, EFFEKTIV UNICA 1500S и EFFEKTIV Perfecta X имеют автоматическую заправку нити, регулировку давления лапки на ткань, автоматическую обрезку нити, электронный стабилизатор усилия прокола, а также, быстрое переключение между режимами шитья и вышивания. Многие покупатели отдают предпочтение именно этим моделям, так как они великолепно показывают себя на протяжении долгого времени, радуя красивым и точным шитьём.

Вышивальные машины

И наконец, для любителей рукоделия и вышивки существуют специализированные машины, предназначенные исключительно для создания изображений и узоров на различных тканях. Как правило, такие устройства обладают возможностью использования, как уже готовых дизайнов, так и создания своих собственных, с последующей загрузкой в память вышивальной машинки. Все действия осуществляются с помощью компьютеризированного оснащения, куда зачастую входит сенсорный дисплей, что в разы облегчает управление оборудованием. Также, в таких системах есть ряд полезных функций, таких как автоматическое обнаружение разрыва нити, использование пялец разного размера, обрезка нити и многое другое.

Здесь большим спросом пользуются модели японского производителя Brother, такие как Brother V3 SE и Brother INNOV-IS BP3600.

BP3600-slider-3.jpg

Вышивальная машина Brother INNOV-IS BP3600 – это высокотехнологичное современное устройство, обладающее большим LCD дисплеем 10,1 с удобной указкой для выбора и настроек будущих дизайнов, яркой LED подсветкой рабочей области, максимальным размером пялец 240 x 360, мобильным приложением My Design Snap и 626 встроенными программами для машинной вышивки, среди которых 24 встроенных шрифта, включая 2 на кириллице. Помимо этого, модель обладает режимом автоматического подбора вариаций цветовых схем Colour Shuffling, что значительно упрощает подготовку к шитью. Заправка осуществляется автоматически, с помощью нажатия одной кнопки. Для новичков имеется 17 видеоуроков, которые помогают быстро освоить основные параметры и приступить к творчеству.

Наша компания ТекстильТорг в течение многих лет занимается продажами, консультациями и помощью с выбором швейной техники покупателям по всей России и за её пределами. У нас Вы сможете найти огромный ассортимент швейного, вышивального, швейно-вышивального оборудования, оверлоков, коверлоков и многого другого. Наши специалисты с радостью помогут Вам найти оптимальный вариант под Ваши цели и нужды, а низкие цены сделают покупку ещё более приятной и простой. Обращаясь к нам, Вы сможете получить расширенную гарантию на сервисное обслуживание и получить советы по уходу за техникой. Доверяя нам, Вы доверяете профессионалам!

Проводим онлайн-консультации и ждём Вас в нашем магазине в любое удобное для Вас время!