8 (800) 775-04-74
Бесплатная горячая линия
Приглашаем на бесплатные мастер-классы и тест-драйв!
Вы сможете провести тест-драйв любой интересующей вас модели, попробовать её на различных типах ткани, а также бесплатно провести настройку и пусконаладку, и разобрать все ошибки эксплуатации, что в дальнейшем повлияет на срок службы выбранного товара!

Статьи по бытовой технике и полезным аксессуарам

Выбираем манекен для шитья
Демонстрационные и портновские, твердые и мягкие, натуралистические и скульптурные, раздвижные и обычные манекены сегодня плотно вошли в нашу жизнь. Но, как они появились, кто их создатель? Какими они были и какими стали, для чего нужны? Ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдете здесь – читайте, изучайте, выбирайте и покупайте…

31.05.2022

Подробнее

Гладильный пресс для дома: советы по выбору
Добрый и верный утюг в руках домохозяйки старательно отглаживает одежду, постельное белье и шторы, но сил и времени на процедуру тратится немало. А ведь хочется, чтобы было как в сказке: одно легкое движение – и все готово. Сегодня это возможно! Домашний гладильный пресс может выполнить поставленную задачу за считанные секунды. Не слышали о таком? Тогда попробуем разобраться вместе.

31.05.2022

Подробнее

Выбираем гладильные системы для дома
При всей многогранности и комфортности использования гладильных систем важно подобрать товар так, чтобы он устраивал будущего владельца по приоритетным для него параметрам: размерам, мощности, простоте управления, дизайну – и результат был удовлетворительным. Чтобы ваши поиски были недолгими, мы подготовили подробный обзор представленных в нашем каталоге гладильных систем и сочли необходимым дать несколько полезных советов по выбору.

31.05.2022

Подробнее

Какой отпариватель выбрать?
Современный отпариватель – вещь нужная, практичная и универсален. Его используют не только для глажки, но и для удаления неприятного запаха, микробов и пыли, скапливающихся на поверхности одежды, ковров, занавесок, текстильной и мягкой мебели.

31.05.2022

Подробнее

Парогенераторы для дома
Парогенератор – прибор, о котором еще не так давно знали лишь единицы, да и те – продвинутые пользователи различных девайсов. В широком обиходе такие модели позволяют отгладить, отпарить и очистить различные изделия из широкого спектра тканей. И это, безусловно, мечта любой хозяйки.

31.05.2022

Подробнее

Иглы для швейных машин
С 1814 года, после того как портной из Австрии Йозеф Мадерспергер создал иглу с ушком у острия, прошло два века. За это время человечество придумало множество разновидностей игл, которые существенно облегчили жизнь швеям; теперь обработка и самых тонких, и очень плотных тканей не составляет труда.

23.09.2020

Подробнее

Влажно-тепловая обработка (ВТО)
В процессе изготовления швейных изделий широко применяется влажно-тепловая обработка, это окончательный этап работы с изделием, после вещь приобретает завершенный вид. Качество влажно-тепловой обработки зависит от правильного подбора режимов: температуры нагрева материала, степени его увлажнения, усилия давления и продолжительности работы.

04.01.2022

Подробнее

Коверлоки и распошивальные машины. Особенности и различия. Как выбрать?
Начинающие рукодельницы и не только, часто задаются вопросом – «в чём же отличие коверлока от распошивальной машины?». Разница кроется в предназначении и технических особенностях этих устройств.

24.08.2022

Подробнее

История изобретения швейных машин
Большой интерес представляет история изобретения швейной машины. Первый ее проект был предложен в кон­це XV в. Леонардо да Винчи, но так и остался невоплощен­ным. В дальнейшем попытки изобретения швейной маши­ны относятся ко второй половине XVIII в. В 1755 г. немец Карл Вейзенталь получил патент на швейную машину, копирующую образование стежков вручную.

09.01.2022

Подробнее